Subasta 870T, Lote # 218
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 cajones, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con molduras ojivales, rosetones y columnas estriadas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 129 x 68 cm. Estimado $ 6,000-8,000